Периметр прямоугольника равен 20 см. Найди длину его сторон. Расмотри все варианты!

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:19
    0
    20:4=5 см (каждая сторона) проверка: 5*4=20
  2. 27 сентября, 06:42
    0
    P=2 (a+b)

    20=2 (a+b)

    Значит, нужно чтобы сумма в скобках получалась 10

    То есть

    1 и 9

    2 и 8

    3 и 7

    4 и 6

    5 и 5

    И тд