Торговец смешал 7 фунтов чая по 2 рубля, 6 фунтов по 2 рубля 50 копеек и 5 фунтов по 4 рубля. По какой цене торговец должен продавать фунт смешанного чая, чтобы получить прибыль 23 рубля?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:32
    0
    7 * 2=14

    6*2,50=15

    5*4=20

    15+20+15=49

    49+23=72

    ответ: по 72 манат