Сын меньше чем отец 4 в раз. Если он на 27 лет старше своего сына тогда какой возвраст отеца

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:19
    0
    допустим, сыну хлет, тогда

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27/3

    х=9 лет сыну

    9+27=36 лет отцу или 9*4=36