Практическайа работа: Как, не используя линейку, от верёвки длиной два третих части м отрезать один вторых части м? А как вы отрежете один вторых часть?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:17
    0
    Сначала 2/3 делим пополам, получаем 1/3 часть

    Делим 1/3 часть ещё раз пополам, получаем 1/6

    Прибавляем 1/3+1/6=1/2 часть

    Или 2/3-1/6=1/2