Проктическая работа: как, не используя линейку от веревки длиной 2/3 м отрезать 1/2 м а как вы отрежите?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:21
    0
    2 / 3 - 1 / 2 = 4 / 6 - 3 / 6 = 1 / 6 (метра) - нужно отрезать.

    То есть нужно сложить кусок верёвки дважды и отрезать одну из полившихся четырёх частей.