В кузове грузовика перевезли 4 2/5 т. каменого угля а в прицепе 3 1/4 т. сколько всего тонн угля перквезли на грузовик с прицепом.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:42
    0
    4 2/5+3 1/4=4 8/20+3 5/20=7 13/20 (т) - всего
  2. 20 июня, 14:02
    0
    Ответ: 7 13/20. Вычисление: к первой дроби доп. множитель 4, а ко второй дроби доп. множитель 5. Получаем: 4 8/20+3 5/20=7 13/20.