Найдите значение выражения (3 2/3-1 2/7*5 4/9) : (-2,5)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:05
    +4
    1) 1 целая 2/7 · 5 целых 4/9 = 9/7 · 49/9 = 7

    2) 3 целых 2/3 - 7 = - (7 - 3 целых 2/3) = - (6 целых 3/3 - 3 целых 2/3) =

    = - 3 целых 1/3

    3) - 3 целых 1/3 : (-2,5) = 10/3 : 5/2 = 10/3 · 2/5 = 4/3 = 1 целая 1/3