Для школы купили 4 куска ткани по 28 м в каждом израсходовали 3 четвёртых части. Сколько м ткани осталась, задача с дробями)

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:09
    0
    1) 28•4=112 (м) - всего

    2) 4•1/3=12 (м) - отрезали

    3) 112-12=100 (м)

    Ответ: осталось 100 метров ткани.