Количество способов распределения 6 проводников по 6 вагонам в поезд, если за каждым вагоном закреплён один проводник, равно ...

Можно подробное решение

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:11
    0
    Ответом будет: 6!, т. к. в начале у нас 6 вагонов - 6 вариантов, как распределить проводников, потом, когда один вагон распределен, остается 5 вагонов и 5 вариантов и т. д.

    6!=1*2*3*4*5*6=6*20*6=720
  2. 9 февраля, 08:43
    0
    Подобные задачи на нахождения количества способов решаются факториалом числа. Получаем:

    6! = 6·5·4·3·2·1 = 720

    Ответ: 720