3y-2 (69,9+y) = 150 - (y+339,8)

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:17
    0
    3 у-2 (69,9+у) = 150 - (у+339,8)

    3 у-139,8-2 у=150-у-339,8

    3 у-2 у+у=150-339,8+139,8

    2 у = - 50

    у = - 25

    Проверка:

    3 * (-25) - 2 (69,9 + (-25)) = 150 - (-25+339,8)

    -75-2*44,9=150-314,8

    -164,8=-164,8
  2. 12 августа, 12:45
    0
    3 у - 2 (69.9 + у) = 150 - (у + 339.8)

    3 у - 139.8 - 2 у = 150 - у - 339.8

    у - 139.8 = - 189.8 - у

    у + у = - 189.8 + 139.8

    2 у = - 50

    у = - 25