Выполнте действия: 1) 6 8/9 - 3 1/2 + 3 1/12 =

2) 8 7/9 + 6 2/15 - 4,3=

3) (19 5/21 - 8 3/14) - 6 5/7 =

4) (19 - 8 7/8) - (4 5/6 - 2 8/9) =

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:56
    0
    1) 6 8/9 - 3 1/2 + 3 1/12 = 6 32/36 - 3 18/36 + 3 3/36 = 6 17/36

    2) 8 7/9 + 6 2/15 - 4,3 = 8 35/45 + 6 6/45 - 4,3 = 14 41/45 - 4 3/10 = 14 82/90 - 4 27/90 = 10 55/90 = 10 11/18

    3) (19 5/21 - 8 3/14) - 6 5/7 = 19 10/42 - 8 9/42 - 6 30/42 = 4 13/42

    4) (19 - 8 7/8) - (4 5/6 - 2 8/9) = 10 1/8 - 4 5/6 + 2 8/9 = 10 9/72 - 4 60/72 + 2 64/72 = 8 13/72