Решил уравнения 5*x+80=690, x*8+120=280

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:48
    0
    5*x+80=690,

    5 х+80=690

    5 х=690-80

    5 х=610

    х=610:5

    х=122

    x*8+120=280

    8 х+120=280

    8 х=280-120

    8 х=160

    х=160:8

    х=20
  2. 20 августа, 10:48
    +1
    5*х+80=690

    5 х+80=690

    5 х=690-80

    5 х=610

    х=610:5

    х=122

    Ответ: 122

    х*8+120=280

    8 х=280-120

    8 х=160

    х=160:8

    х=20

    Ответ: 20