За 8 часов теплоход прошел против течения реки 488,75 км, а за 8 часов плывя по течению он прошел 536,75 км.

Какова скорость течения?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 05:14
    0
    1).536,75-488,75=48 (км) - разница по течению и против течения

    2).48:8=6 (км/ч) - скорость течения

    Ответ: 6 км/ч
  2. 24 августа, 05:27
    0
    536,75-488,75 = 48 км

    48/8=6 км/ч