1. Планшет стоит 10000 рублей Сколько будет стоить планшет со скидкой 15%?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:07
    0
    10000:100=100-сколько руб 1 %

    100*15=1500 руб скидка
  2. 11 апреля, 05:50
    0
    10000 = 100%

    15%=15/100

    10000:15/100 = 1500 (руб) снижено будет

    10000-1500=8500 (руб) сниженая цена