Найти пиреметр и площадь прямоугольника, длина которого 12 см, а ширина в 3 раза меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:58
    0
    Сначала находим ширину, потом уже считаем
  2. 12 января, 10:42
    0
    12:3=4-ширина прямоугольника

    P = (12+4) * 2=32 см

    S=12*4=48 см 2