Решите задачи с помощью уравнения. Собственная скорость теплохода в 9 раз больше, чем скорость течения реки. Плыви по течению, Теплоход проходит 45 км за 1 час 15 минут. Найдите скорость теплохода против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:42
    0
    1) 1) 45:1,25=36 (км/ч) скорость теплохода по течению2) х (км/ч) - скорость течения 9 х (км/ч) - собственная скорость теплохода х+9 х=36 10 х=36 х=3,6 (км/ч) - скорость течения 9*3,6 = 32,4 (км/ч) - собственная скорость теплохода3) 32,4-3,6=28,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения