Y-5/20=3/10

Помогите с решением.

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:51
    0
    Y-5/20=3/10 3/10=6/20 привели к общему знаменателю

    у-5/20=6/20

    у=6/20+5/20

    у=11/20
  2. 26 апреля, 22:04
    0
    Y=3/10+5/20=6/20+5/20=11/20=0.55