Оловои цинк содежатся в сплаве в отношения 3,5:4,5 на сколько кг больше цинка в сплаве массой 32 кг

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:10
    0
    1) 3,5+4,5 = 8 частей сплава

    2) 32:8 = 4 кг масса 1 части сплава

    3) 3,5*4=14 кг олова

    4) 4,5*4=18 кг цинка

    5) 18-14 = на 4 кг цинка больше