Маша взяла книгу. Прочитала две девятых и еще 60 стр. Осталось ей прочитать четыре девятых книги. Сколко страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:24
    0
    А я думаю вот так потомучто там написыно две девятых
  2. 9 марта, 12:44
    0
    Пусть вся книга х страниц

    Тогда составим уравнение

    2/9 х+60+4/9=х

    60+6/9 х=х

    60=1/3 х

    х=180

    Ответ 180 страниц