Дано: sin a = - 5/13 3n/2 < a< 2n найдите остальные тригонометрические функций

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:41
    0
    дано решение

    m (MgO) = 20 г Mg O + 2HNO3 - Mg (NO3) 2 + H2O

    m (HNO3) = 63 г n (Mgo) = m/M = 20 г / 40 г/моль=0,5 моль

    опр m (Mg (NO3) 2) - ? n (HNO3) = m/M = 63 / 63 = 1 моль избыток

    n (Mg (NO3) 2) = n (MgO) = 0.5 моль

    m (Mg (NO3) 2) = n*M = 0.5 моль * 148 г/моль = 74 г

    Ответ: 74 г