Упростите выражение (16m+24a) : 4

(28-14a) : 7

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:05
    0
    (16m+24a) : 4 = (16m:4) + (24a:4) = 4m+6a

    (28-14a) : 7 = (28:7) - (14a:7) = 4-2a