Участок прямолинейного шоссе между городами A и B наиболее подвержен дорожно-транспортным происшествием. в пункте O вне этого участка произошла авария. пункт скорой помощи находится на середине участка A и B, в пункте M. расстояние от пункта O до ближайшего города A вдоль трассы 6 км, а до следующего города B по этой трассе 20 км. определите расстояние от пункта O до пункта M.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:09
    0
    AB=OB-OA=20-6=14

    OM=OA+AM=OA+1/2AB=6+7=13 км