Сколько процентов от 5% от числа a составляет столько же, сколько 8% от 3% от числа 2A

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:03
    0
    3% от 2*а=0,03*2*а=0,06*а

    8% от 0,06*а⇒0,06*0,08*а=0,0048*а

    5% от а⇒0,05*а

    Искомый % составляет 0,0048/0,05=0,096 или 9,6%.

    Ответ: 9,6%.