Выполните действия

(2/15 + 7/12) * 30/43-2 : 2 1/2 * 5/32 (2-это целая)

(3 1/2 : 4 2/3 : 3 1/2) * 4 4/5 (3 и 4 - это целые)

(11 5/11 - 8 21/22) : 1 2/3 (11,8 и 1 - это целые)

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:58
    0
    (2/15 + 7/12) * 30/43-2 : 2 1/2 * 5/32=3/8

    1) 2/15+7/12=8/60+35/60=43/60

    2) 43/60*30/43=1/2

    3) 2:2 1/2=2*2/5=4/5

    4) 4/5*5/32=1/8

    5) 1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

    (3 1/2 : 4 2/3 : 3 1/2) * 4 4/5=1 1/35

    1) 3 1/2: 4 2/3=7/2*3/14=3/4

    2) 3/4:3 1/2=3/4*2/7=3/14

    3) 3/14 * 4 4/5=3/14*24/5=36/35=1 1/35

    (11 5/11 - 8 21/22) : 1 2/3=1 1/2

    1) 11 5/11-8 21/22=11 10/22-8 21/22=10 32/22-8 21/22=2 11/22=2 1/2

    2) 2 1/2:1 2/3=5/2*3/5=3/2=1 1/2