В двух ящиках 160 кг свёклы причём в одной из них на 40 кг больше чем в другой. Сколько кг в каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:28
    -1
    1) 160-40=120 кг - в одном ящике

    2) 160-120-40=100 (кг) - во втором ящике
  2. 4 декабря, 12:58
    0
    Пусть х кг свеклы в 1 ящике, тогда во 2 ящике будет х+40 кг свеклы

    составим уравнение

    1) х+х+40=160

    2 х+40=160

    2 х=120

    х=60 (кг) - свеклы в 1 ящике

    2) 60+40=100 (кг) - свеклы во 2 ящике