Собственная скорость теплохода 22 км/ч. Расстояние между причалами 234 км. если теплоход плывёт по течению реки то это расстояниен преодалеет за 9 часов. Найдите скорость течения реки и время за которое теплоход преодалеет это расстояние если будет двигаться против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:05
    0
    234/9=26 км/ч скорость по течению

    26-22=4 км/ч скорость течения

    22-4=18 км/ч скорость против течения

    234/18=13 ч время против течения