2 целых 3/4: (1 целая 1/2-2/5) + (3/4+5/6) : 3 целых 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:41
    0
    2 целых 3/4: (1 целая 1/2-2/5) + (3/4+5/6) : 3 целых 1/6=

    = (11/4) : (15/10-4/10) + (9/12+10/12) : 19/6 = (11/4) · (10/11) + (19/12) · (6/19) =

    =10/4+6/12=5/2+1/2=6/2=3