М, Н, Р - три последовательных числа, каждое на единицу больше предыдущего. определи, чему равны эти числа, если выполняется равенство: М*Н+Р=М+Н*Р. найдщи сумму М+Н*Р?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:41
    0
    Вариант 1

    3*1+2=3+1*2=5 м=3 н=1 р=2

    вариант 2

    2*1+3=2+1*3=5 м=2 н=1 р=3