1) 3.5 (x-2) = 7

2) 7 (x+3) = 21

3) 21 (x-1) = 7

4) 6 (x+4) = 12

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:58
    0
    1. х-2=2

    х=2+2

    х=4

    2. х+3=3

    х=0

    3.3 (х-1) = 1

    3 х-3=1

    3 х=1+3

    3 х=4

    х=4/3

    4. х+4=2

    х = 2-4

    х=-2

    вроде так
  2. 30 июня, 00:12
    0
    1) 3,5x-7=7 3,5x=0 x=0. 2) 7x+21=21 7x=0 x=0. 3) 21x-21=7 21x=7+21 21x=28 x=28/21 x=1 7/21. 4) 6x+24=12 6x=12-24 6x=-12 x=-2