Миша - отец большой семьи. он посчитал что если каждому ребенку дать 5 конфет то у самого миши останется 7 конфет, а если каждому дать по 6 конфет то самому Мише не хватит 4 конфет. сколько у миши детей?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:25
    0
    Пусть n - количество детей, тогда

    5n+7=6 (n+1) - 4

    n=7-2

    n=5

    Ответ: 5 детей.