При каком значении q точка (q; -6) принадлежит графику функции y=24x?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:02
    0
    -6=24*q

    q=-6/24

    q=-1/4

    q=-0,25
  2. 19 февраля, 02:04
    0
    У = 24 х

    координаты точки (q; - 6) ⇒х = q; у = - 6

    подставим значения х и у в уравнение графика функции:

    - 6 = 24q

    -24q = 6

    q = 6 : (-24) = - 6/24 = - 1/4

    q = - 0,25