Ширина прямоугольного паралепипида 4 целых 1/2 см, длина в 1 целых5/27 раза больше чем ширина, высота в 3/8 раза больше чем длина. найти его объем

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:55
    0
    1) 4 целых 1/2 = 9/2

    1 целая 5/27 = 31/27

    2) 9/2*31/27 = 31/6 (см) длинна

    3) 31/6*3/8 = 31/16 (см) высота

    4) 9/2*31/6*31/16 = 2883/64 = 45 целых 3/64 (см в 3 степени) объём