Сколько килограммов сахара понадобится, чтобы сварить варенье из 7 кг малины, чтобы оно получилось таким же по сладости как в предыдущем году. В прошлом году сыпали на 4 кг ягод 5 кг сахара. А) 8.75

Б) 8

В) 35.4

Г) 9

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:31
    0
    В прошлом году из 4 кг ягоды и 5 кг сахара получено 9 кг смеси ⇒

    сладость смеси = 5/9.

    (7 + x) ·5/9 = x ⇒

    35 + 5x = 9x

    x = 9,75