Дробь 5 12 преобразовать в бесконечную дробь

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:28
    0
    1) 5/12 = 0,41 (6)

    2) 11/15 = 0,7 (3)

    3) 9/11 = 0, (81)

    4) 19/36 = 0,52 (7)

    5) 39/44 = 0,88 (63)

    чтобы из обыкновенной дроби сделать периодическую, надо её числитель разделить на знаменатель.