На сколько процентов и Как изменилась площадь прямоугольника если одну сторону прямоугольника увеличили на 50% а другую уменьшили на 50%

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:04
    0
    Пусть стороны прямоугольника равны: а и в, тогда периметр равен : (а + в) * 2 = 2 а + 2 в

    В измененном прямоугольнике периметр равен : (а*1,5 + в*0,5) * 2 = 3 а + в.

    Разница периметров равна : (3 а + в) - (2 а + 2 в) = 3 а + в - 2 а - 2 в = а - в

    Периметр изменится на : ((а - в) / 2 (а + в)) * 100 %