Триганометрическое уравнение

2sin (x+π/7) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:00
    0
    2sin (x+π/7) = - 1

    sin (x + π/7) = - 1/2

    x + π/7 = (-1) ⁿ⁺¹ π/6 + πn

    x = (-1) ⁿ⁺¹ π/6 + πn - π/7, n∈Z