В 1 день Фатех прочитал 1/8 часть, а во второй 3/8 часть книги. Какая часть книги осьалась непрочитанной.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:38
    0
    Всего было прочитано 1/8 + 3/8 = 4/8 = 1/2 часть книги.

    1/2 - это половина всей книги. Если половина книги прочитана, то, соответственно, ещё не прочитана половина книги.