В куске 25 м Ткани хватит ли это ткань ней чтобы сшить шесть платьев Расходы на каждый по 3 м ткани сколько метров ткани останется если расходовались на каждое по 4 м

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:20
    0
    6*3=18 м

    25-18=7 м останется

    4*6=24

    25-24=1 м останется
  2. 31 мая, 03:37
    0
    1) для начала найдем сколько потребуется ткани если мы возьмём по 3 м:

    Умножаем 3 м на 6 платьев (6*3) = 18 м потребуется.

    у нас 25 м

    18<25

    ответ: да, хватит.

    2) теперь 6*4 = 24 м

    24<25.

    останется 1 м ткани.

    Ответ: и тут нам хватит ткани