Найдите значение числового выражения 4-5+11-9-4 и - 16-7+32-21+17

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:58
    0
    4-5+11-9-4 = (4-4) + 11 + (-5-9) = 0 + 11 - 14 = 11 - 14 = - 3,

    -16-7+32-21+17 = (-16-7-21) + (32+17) = - 44 + 49 = 5