Бригада маляров красит стены в коридорах нового дома маляры работают по 6 часов 5 дней в неделю с одинаковой производительностью труда 30 квадратных метров в час за сколько недель бригада покрасит в доме 1800 квадратных метров стен запиши ответ и объясни его

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:03
    0
    1) 30*6 = 180 (кв. м) - красят маляры за один день

    2) 180*5=900 (кв. м) - за неделю.

    3) 1800:900 = 2 (недели)

    Ответ: Малярам понадобится 2 недели, чтобы покрасить в доме 1800 кв. м