Наидите значение выражения: а) - 7/15 + 13/30; б) - 5/18 + 2/3; в) 5/6 - 3/8; г) - 7/12 - 11/30

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:07
    0
    А) - 7/15+13/30=-14/30+13/30=-1/30

    Б) - 5/18+2/3=-5/18+12/18=7/18

    В) 5/6-3/8=20/24-9/24=11/24

    Г) - 7/12-11/30=-35/60-22/60=-57/60