Четыре стула стоят 640 руб. по одинаковой цене Сколько нужно заплатить за 3 стола если стол дороже стула на 48 руб

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:05
    0
    1) 640:4 = 160 (руб) - стоит 1 стул

    2) 160+48=208 (руб) - стоит 1 стол

    3) 208•3=324 (руб)

    ответ: 3 стола стоят 324 рубля.
  2. 16 марта, 18:05
    0
    640:4=160 (руб.) стоит один стул

    48*3=144 (руб) 3 стола стоят больше чем слул

    160*3+144=624 (руб)

    Ответ: 624 рубля надо заплатить за 3 стола