Площадь прямоугольника в2 раза больше площади квадрата со стороной равной 6 см. вычисли площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:30
    0
    Первым что нам надо это вычислить площадь квадрата тоесть:

    1) 6•6=36 (см2) - площадь квадрата

    Далее что мы делаем, это вычисляем площадь прямоугольника

    2) 36•2=72 (см2) - площадь прямоугольника

    В ответе мы получаем 72 см в квадрате (72 см2)
  2. 14 апреля, 01:26
    0
    S квадрата = 6*6 = 36 (см2) площадь квадрата

    S прямоуг. = 36*2 = 72 (см2) площадь прямоугольника

    Ответ: 72 см2