Расстояние от одного села до другого 12 км. мальчик прошел этот путь со скоростью 4 км/ч какое расстояние он прошел за это же время на обратном пути, если скорость уменьшилась на 2 км / ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:08
    0
    1) 12 : 4 = 3 (ч) - время, за которое мальчик прошел 12 км

    2) 4 - 2 = 2 (км/ч) - новая скорость мальчика

    3) 2 * 3 = 6 (км)

    Ответ: мальчик прошёл 6 км.