От города до села 12 км. Мальчик прошел этот путь со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние он прошел за это же время на обратном пути если его скорость на обратном пути уменьшилась на 2 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:52
    0
    1. 12:4=3 ч - за это время мальчик прошел 12 км

    2. 4-2=2 км/ч - скорость мальчика на обратном пути

    3. 2*3=6 км

    Ответ: мальчик прошел 6 км на обратном пути
  2. 10 мая, 04:54
    0
    6 часов.

    12/4=3 путь водну сторону

    3*2 = 6