Размеры участка прямоугольной формы на плане соответствует 5 см и 8 см Чему равна длина этого участка если его ширина равна 100 м

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:27
    0
    8=100

    5=?

    ?=х

    5:8=х: 100 тоесь 5/8=х/100

    формула пропорций:

    а/b=c/d = > а•d=b•c

    5/8=x/100 = > 5•100=8•x

    5•100=8•x = > x=100•5/8 = >500/8=62,5

    5/8=62,5/100

    Ответ: ширина: 100 м; длина: 62,5
  2. 7 февраля, 16:44
    0
    100:5=20

    20*8=160

    Ответ: 160 метров