За первую неделю отремантировали 3.7 мых дороги а вторую 40% остатка а за третью остальные 14.4 км сколько километров дороги отремонтировали за три недели

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:39
    0
    1-3/7=4/7 - первый

    4/7*4/10=4/7*2/5=8/35 второй

    4/7-8/35=12/35

    144/10:12/35

    144/10*35/12=420/10=42