Туристы за два дня прошли 32 километра в первый день они прошли расстояние в 3 раза больше чем во второй Сколько километров прошли туристы в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:05
    0
    1 день - 3*х км

    2 день - х км

    Всего 32 км

    3 х+х=32

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 км - 2 день

    8*3 = 24 км - 1 день

    Проверим: 8+24=32 км

    Ответ: 24 км прошли туристы в первый день.