Туристы за три дня прошли 38 километров. Второй день они прошли в 2 раза больше километра в чем за 1, а за за 3 на 6 километров больше чем за 1, сколько километров прошли туристы за 3 дня.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:45
    0
    Х+2 х+х+6=38

    4 х+6=38

    4 х=38-2

    4 х=32

    х=32:;

    х=8

    8 км они прошли в 1 день