Человек прошел пешком 24 км со скоростью 4 км / ч. на сколько быстрее он проедет это расстояние на велосипеде со скоростью 12 км / ч

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:13
    0
    S=v*t, где s - расстояние, v - cкорость, t - время

    t=s/v

    Время пешком: 24/4=6 часов

    Время на велосипеде: 24/12=2 часа

    6-2=4 часа

    Ответ: на 4 часа быстрее